Eishütte ab 08. Dezember geöffnet!

Bald ist es wieder soweit und unsere Eishütte öffnet für die heurige Saison ihre Pforten!

Bereits am Dienstag, 08.12.2015, ab 18:00 Uhr ist unser Vereinshaus das erste Mal geöffnet!

 

Hier eine Liste mit allen Öffnungstagen und die Diensteinteilung:

EINTEILUNG - HÜTTENDIENST
ESV WALKERSDORF 2015/16
Beginnzeiten   Dienstag 18:00
  Freitag 18:00
  Sonntag 15:00
         
Wir  bitten um verlässliches Einhalten der Dienste!  
Sollte jemand trotzdem verhindert sein, so bitten wir ihn   
um  Ersatz zu sorgen oder mit jemandem zu tauschen.  
Bei Fragen bitte Fasching Norbert anrufen - 0664/2400395  
        Zeit
Dienstag 08.12.2015 Fasching Erwin Brandl Herbert 18:00
Freitag 11.12.2015 Huber Franz Kober Vinzenz jun. 18:00
Sonntag 13.12.2015 Pongratz Andreas Seidnitzer Andreas 15:00
Dienstag 15.12.2015 Tauterer Johann Haberl Gerhard 18:00
Freitag  17.12.2015 Krems Reinhard Krems Fabian 18:00
Sonntag 20.12.2015 Schnecker Wolfgang Frank Otto 15:00
Dienstag 22.12.2015 Kober Manfred Egger Werner 18:00
Samstag 26.12.2015 Knödelschießen gegen Ziegenberg in Walkersdorf   17:00
Sonntag  27.12.2015 Posch Michi Pfingstl Michi 15:00
Montag 28.12.2015 Gmoser Roman Wunderl Patrick 18:00
Dienstag 29.12.2015 Seidnitzer Florian Maninger Stefan 18:00
Mittwoch 30.12.2015 Kratochwil Richard Heschl Thomas 18:00
Freitag 01.01.2015 Fasching Norbert Fasching Gernot 18:00
Samstag 02.01.2016 Klaindl Herbert Siegl Karl jun. 18:00
Sonntag 03.01.2016 Opitz Bernhard Schaffer Christian 15:00
Montag 04.01.2016 Barones Reinhard Ponstingl Hannes 18:00
Dienstag 05.01.2016 Wagner Franz Hainz Christian 18:00
Mittwoch 06,01,2016 Barones Werner Auner Gerhard 18:00
Donnerst. 07.01.2015 Gemeindeturnier Gemeindeturnier  
Freitag 08.01.2016 Gemeindeturnier Gemeindeturnier  
Samstag 09.01.2016 Gemeindeturnier Gemeindeturnier  
Sonntag 10.01.2016 Gemeindeturnier Gemeindeturnier  
Dienstag 12.01.2016 Wunderl Manfred Schiefer Thomas 18:00
Freitag 15.01.2016 Panhofer Kurt Koller Thomas 18:00
Sonntag 17.01.2016 Gmoser Martin Orthofer Michi 15:00
Dienstag 19.01.2016 Frank Franz Frank Walter 18:00
Freitag 22.01.2016 Strobl Herbert Maierhofer Markus 18:00
Sonntag 24.01.2016 Stubenberger Helmut  Manhart Hermann 15:00
Dienstag 26.01.2016 Brandl Philipp Freißmuth Rene 18:00
Sonntag 31.01.2016 Papst Günther  Schröck Markus 15:00
Dienstag 02.02.2016 Haberl Franz Grundmann Ernst 18:00
Freitag 05.02.2016 Zeiringer Peter Anner Stefan 18:00
Sonntag 07.02.2016 Lechner Gerhard Karner Gerald 15:00
Dienstag 09.02.2016 Maninger Manuel Kober Christian 18:00
Freitag  12.02.2016 Deimel August Schadler Manfred 18:00
Sonntag 14.02.2016 Klaindl Gottfried Schnecker Johann 15:00
Dienstag  16.02.2016 Fritz Adi jun. Kapfensteiner Ossi 18:00
Freitag 19.02.2016 Saurugg Frierich Janisch Gerhard 18:00
Sonntag  21.02.2016 Kober Franz Seidnitzer Georg 15:00
Dienstag 23.02.2016 Pacher Gerfried Weiss Herbert 18:00
Freitag 26.02.2016 Posch Rudolf  Pfingstl Günther 18:00
UNSERE BESUCHER
Heute 89
Diese Woche 89
Diesen Monat 1031
Copyright